Опубликовано 16 февраля 2016 в 15:06

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 г. Москва "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

В ГБДОУ детский сад № 16 осуществляются следующие дополнительные образовательные услуги:

1.«Танцы на мячах» - кружок ритмической гимнастики

Цель программы: содействовать всестороннему развитию личности ребенка, укреплению здоровья. Развитию двигательных способностей, профилактике и коррекции различных заболеваний и приобщение к здоровому образу жизни.

Основная форма образовательной работы – музыкально-тренировочные занятия в ходе которых осуществляется систематическое, целенаправленное воспитание и формирование двигательных способностей ребенка.

Занятия проводятся 1 раз в неделю. Продолжительность занятия зависит от возрастной группы: 4-5 лет –20 мин, 5-6 лет– 25 мин,6-7 лет – 30 минут.

Результаты обучения: дети умеют выполнять синхронно упражнения под музыку, знают, выполняют базовые шаги и связки фитбол-аэробики, имеют определенный двигательный запас общеразвивающих и танцевальных движений.

2. «Ритмопластика» - кружок по обучению детей музыкально-ритмическим движениям

Цель программы: содействовать всестороннему развитию внутренних процессов ребенка,которые являются регулирующей ос­новой музыкально-ритмических движений. (Сенсорные, мыслительные, эмоциональные).

Основная форма образовательной работы – музыкально-ритмические занятия для детей,в ходе которыхосуществляется раз­витие внимания, воли, памяти, подвижности и гибкости мыслительных процессов, направленных также на разви­тие музыкальности и эмоциональности творческого вооб­ражения, фантазии, способности к импровизации в движе­нии под музыку, что требует свободного и осознанного вла­дения телом.

Результаты обучения: дети умеют выполнять синхронно музыкально-ритмические движения под музыку, развито чувство ритма, музыкальный слух, воображение, подвижность и гибкость.

3. «Развиваемся, играя» - развивающие игры для детей

Цель программы: развитие коммуникативных, сенсорных способностей, наглядно-образного мышления (обобщение, сравнение, классификация); воссоздающего воображения: принятие игрового образа и отражение его в движениях, игровых действиях ссопровождением речи; развитие творческих способностей, мелкой и общей моторики.

Основная форма образовательной работы – развивающие игры для детей.

Образовательная деятельность проводится 1 раз в неделю. Продолжительность занятия в младшем возрасте 10-15 мин.

Результаты обучения: умение детей действовать в коллективе,развитие познавательного интереса, развитие мелкой моторики, развитие речи, умение самостоятельно мыслить.

4. «Поиграй-ка» - развивающие игры для детей

Цель программы: обеспечение грамотного психологического сопровождения естественного развития ребенка: коммуникативных качеств, психических познавательных процессов, творческих способностей, развития координации, мелкой моторики.

Основная форма образовательной работы – развивающие игры для детей.

Образовательная деятельность проводится 1 раз в неделю. Продолжительность занятия зависит от возрастной группы: 3-4 года - 15 мин, 4-5 лет - 20 мин.

Результаты обучения: сформированы представления о математических понятиях, навыки обобщения, классификации, сравнения объектовустойчивый интерес к развивающим играм. Развиты способности комбинаторного мышления, моделирования; умение видоизменять составленную фигуру, находить новые пути решения; умение свободного владения счетом. Усвоены элементы художественного конструирования. Дети умеют самостоятельно придумывать простейшие узоры, составлять объемные фигуры.Развита диалоговая и связная речь в соответствии с возрастом детей, умение придумывать невероятные истории, что является следствием развития фантазии.

5. «Игралочка +» - развивающие игры для детей

Цель программы: развитиепространственной комбинаторики, творческих способностей и основных психических процессов: внимания, памяти, мышления, воображения; развитие коммуникативных навыков, сенсорных способностей детей.

Основная форма образовательной работы – развивающие игры для детей экспериментально-исследовательская деятельность, создание и решение проблемных ситуаций интеллектуального характера, математические конкурсы.

Образовательная деятельность проводится 1 раз в неделю. Продолжительность занятия зависит от возрастной группы: 5-6 лет - 25 мин, 6-7 лет - 30 мин.

Результаты обучения: по окончании обучения по данной программе у детей сформированы мотивация к учению, навыки счета, умение ориентироваться в двухмерном и трехмерном пространстве; развита грамотная математическая речь; умение делать самостоятельно выводы и заключения.

6. «Букварёнок» - обучение чтению

Цель программы: разностороннее развитие ребенка посредством различных видов деятельности, выполняющей функции развития связанной речи, фонематического слуха, творческого мышления, координации и мелкой моторики движений, мышц двигательного аппарата пишущей руки, зрительных и двигательных факторов как единого целого действия.

Основная форма образовательной работы – игровые занятия для детей.

Образовательная деятельность проводится 1 раз в неделю. Продолжительность занятия зависит от возрастной группы: 4-5 лет – 15 мин, 5-6 лет - 25 мин, 6-7 лет - 30 мин.

Результаты обучения: по окончании обучения по данной программе у детей сформирована мотивация к учению, дети умеют читать, развита культура речи соответственно возрасту; сформировано умение делать самостоятельно выводы и заключения.

Уважаемые родители!

Деятельность по оказанию дополнительных платных образовательных услуг приостановлена до 01.10.2018

Дополнительные образовательные программы

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг