Опубликовано 16 февраля 2016 в 15:06

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 г. Москва "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Описание дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ:

1. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа фитбол-аэробика «Танцы на мячах» (физкультурно-спортивной направленности)

Цель программы: содействовать всестороннему развитию личности ребенка, укреплению здоровья. Развитию двигательных способностей, профилактике и коррекции различных заболеваний и приобщение к здоровому образу жизни.

Основная форма образовательной работы – музыкально-тренировочные занятия в ходе которых осуществляется систематическое, целенаправленное воспитание и формирование двигательных способностей ребенка.

Занятия проводятся 1 раз в неделю. Продолжительность занятия зависит от возрастной группы: 4-5 лет –20 мин, 5-6 лет– 25 мин,6-7 лет – 30 минут.

Результаты обучения: дети умеют выполнять синхронно упражнения под музыку, знают, выполняют базовые шаги и связки фитбол-аэробики, имеют определенный двигательный запас общеразвивающих и танцевальных движений.

2.Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа развивающие игры «Развиваемся, игра» (социально-педагогической направленности)

Цель программы: развитие коммуникативных, сенсорных способностей, наглядно-образного мышления (обобщение, сравнение, классификация); воссоздающего воображения: принятие игрового образа и отражение его в движениях, игровых действиях ссопровождением речи; развитие творческих способностей, мелкой и общей моторики.

Основная форма образовательной работы – развивающие игры для детей.

Образовательная деятельность проводится 1 раз в неделю. Продолжительность занятия в младшем возрасте 10-15 мин.

Результаты обучения: умение детей действовать в коллективе,развитие познавательного интереса, развитие мелкой моторики, развитие речи, умение самостоятельно мыслить.

3.Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа развивающие игры «Поиграй-ка» (социально-педагогической направленности)

Цель программы: обеспечение грамотного психологического сопровождения естественного развития ребенка: коммуникативных качеств, психических познавательных процессов, творческих способностей, развития координации, мелкой моторики.

Основная форма образовательной работы – развивающие игры для детей.

Образовательная деятельность проводится 1 раз в неделю. Продолжительность занятия зависит от возрастной группы: 3-4 года - 15 мин, 4-5 лет - 20 мин.

Результаты обучения: сформированы представления о математических понятиях, навыки обобщения, классификации, сравнения объектовустойчивый интерес к развивающим играм. Развиты способности комбинаторного мышления, моделирования; умение видоизменять составленную фигуру, находить новые пути решения; умение свободного владения счетом. Усвоены элементы художественного конструирования. Дети умеют самостоятельно придумывать простейшие узоры, составлять объемные фигуры.Развита диалоговая и связная речь в соответствии с возрастом детей, умение придумывать невероятные истории, что является следствием развития фантазии.

4.Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа развивающие игры «Игралочка+» (социально-педагогической направленности)

Цель программы: развитие пространственной комбинаторики, творческих способностей и основных психических процессов: внимания, памяти, мышления, воображения; развитие коммуникативных навыков, сенсорных способностей детей.

Основная форма образовательной работы – развивающие игры для детей экспериментально-исследовательская деятельность, создание и решение проблемных ситуаций интеллектуального характера, математические конкурсы.

Образовательная деятельность проводится 1 раз в неделю. Продолжительность занятия зависит от возрастной группы: 5-6 лет - 25 мин, 6-7 лет - 30 мин.

Результаты обучения: по окончании обучения по данной программе у детей сформированы мотивация к учению, навыки счета, умение ориентироваться в двухмерном и трехмерном пространстве; развита грамотная математическая речь; умение делать самостоятельно выводы и заключения.

5.Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа обучение чтению «Букварёнок» (социально-педагогической направленности)

Цель программы: разностороннее развитие ребенка посредством различных видов деятельности, выполняющей функции развития связанной речи, фонематического слуха, творческого мышления, координации и мелкой моторики движений, мышц двигательного аппарата пишущей руки, зрительных и двигательных факторов как единого целого действия.

Основная форма образовательной работы – игровые занятия для детей.

Образовательная деятельность проводится 1 раз в неделю. Продолжительность занятия зависит от возрастной группы: 4-5 лет – 15 мин, 5-6 лет - 25 мин, 6-7 лет - 30 мин.

Результаты обучения: по окончании обучения по данной программе у детей сформирована мотивация к учению, дети умеют читать, развита культура речи соответственно возрасту; сформировано умение делать самостоятельно выводы и заключения.

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы

Рабочие программы к дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг

Договор об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам

Образец квитанции по дополнительным платным образовательным услугам

Перечень нормативно-правовых актов, регламентирующих предоставление дополнительных платных образовательных услуг

Положение о расходовании привлеченных средств

Отчет о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств от предпринимательской деятельности за 2019 год

Отчет о привлечении и расходовании дополнительных финансовых средств за счет предоставления платных образовательных услуг за 2018 год.