Опубликовано 16 февраля 2016 в 14:58

Уровни образования: дошкольное

Нормативный срок обучения: 6 лет

Процедура государственной аккредитации ГБДОУ детский сад № 16 Калининского района Санкт-Петербурга не предусмотрена законодательством Российской Федерации (основание ч. 1 ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации»)

Профессиональное образование не осуществляем

Описание образовательной программы с приложением ее копии

Календарный учебный график

При реализации образовательной программы используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

В совместной образовательной деятельности с детьми педагоги образовательного учреждения активно используют электронные образовательные ресурсы лицензионные и созданные самостоятельно (презентации, обучающие мультфильмы и фильмы, виртуальные экскурсии, развивающие интерактивные игры), создана мультимедиатека.

В разделе «Советы педагогов» открыт доступ к личным сайтам воспитателей и специалистов для обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития, воспитания и образования, охраны и укрепления здоровья детей, а также для возможности поделиться опытом с коллегам

Рабочие программы педагогов

Численность обучающихся по программам:

В настоящее время в образовательном учреждении нет детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, в связи с этим адаптированная программа не реализуется.

Учебный год Программа За счет бюджета По договорам за счет физических лиц
2019-2020 Основная образовательная программа ГБДОУ детский сад № 16 Калининского района Санкт-Петербурга 317  чел.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Развивающие игры «Развиваемся, играя»

26 чел.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Развивающие игры «Поиграй-ка»

76 чел.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Развивающие игры «Игралочка +»

73 чел.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Обучение чтению «Букварёнок»

106 чел.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Фитбол-аэробика «Танцы на мячах»

26 чел.

На 01 сентября 2019г. в образовательном учреждении функционирует 12 групп:

3 группы раннего возраста общеразвивающей направленности с 1,6 до 3 лет;

9 дошкольных групп общеразвивающей направленности с 3 до 7 лет.

Общая численность воспитанников детского сада на 01 сентября 2019 г. – 317 человек.

Численность обучающихся по возрастам/годам обучения:

группы детей раннего возраста (1,6 – 3 лет) - 75 человека

группы детей младшего возраста (3 – 4 года) - 81 человек

группы детей среднего возраста (4 – 5 лет) - 52 человека

группы детей старшего возраста (5 – 6 лет) – 53 человек

группа детей подготовительного возраста (6 – 7 лет) - 56 человека

всего: 317 человек

Языки, на которых осуществляется образование: русский

Положение о языке (языках) обучения и воспитания

Договоры между Образовательным учреждением и иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки в 2019-2020 учебном году не заключались, и их заключение не планируется.

Реализуемые дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы

Описание дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ с приложением их копий. Рабочие программы к дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам с приложением их копий.

Программа Развития ГБДОУ детский сад № 16 Калининского района Санкт-Петербурга на период 2015-2019 года

Проект Программы развития ГБДОУ детский сад № 16 Калининского района Санкт-Петербурга на 2020-2024 гг.

Система физкультурно-оздоровительной работы

Условия для индивидуальной работы с обучающимися