Опубликовано 08 сентября 2016 в 16:54

Мы рады приветствовать Вас на сайте

Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения

детский сад № 16 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей Калининского района Санкт-Петербурга.

Образовательное учреждение филиалы и структурные подразделения не имеет.

Полное наименование Образовательного учреждения:

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 16общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей Калининского района Санкт-Петербурга.

Сокращенное наименование Образовательного учреждения:

ГБДОУ детский сад № 16 Калининского района Санкт-Петербурга.

Место нахождения:195220, Санкт-Петербург, Гражданский проспект, д.7, корп. 1, литер А.

Образовательное учреждение создано в 1965 году.

Код по ОКВЭД 85.11 Основной вид деятельности «Образование дошкольное»

Код по ОКВЭД 85.41 Дополнительный вид деятельности «Образование дополнительное детей и взрослых»

Учредители Образовательного учреждения:

Функции и полномочия учредителя Образовательного учреждения от имени субъекта Российской Федерации – города федерального значения – Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга – Комитет по образованию и администрация Калининского района Санкт-Петербурга.

Комитет по образованию Санкт- Петербурга:

Место нахождения: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, дом 8, литер А.

Администрация Калининского района Санкт-Петербурга:

Место нахождения: 195009, Санкт-Петербург, Арсенальная набережная, д. 13/1

Режим работы Образовательного учреждения:

Понедельник – пятница с 07.00 до 19.00 часов.

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

График работы Образовательного учреждения:

Продолжительность учебного года с сентября по май.

Летний оздоровительный период с июня по август.

(В июле, августе образовательная деятельность устанавливается распоряжением Администрации Калининского района Санкт-Петербурга).

Образовательное учреждение работает по графику 5-ти дневной рабочей недели.

Заведующий Образовательным учреждением:

Ольга Ивановна Ступак

Часы приема:

Понедельник с 10.00 до 12.00 часов

Четверг с 15.00 до 19.00 часов

Контактные телефоны:

Тел.: 8(812)535-01-48;

Тел./факс: 8(812)534-20-93.

Адрес электронной почты:

dou16spb@yandex.ru

Сайт:

В Образовательном учреждении функционирует 12 групп общеразвивающей направленности:

3 группы раннего возраста (от 1,6 до 3 лет)

2 группы младшего дошкольного возраста (от 3 до 4 лет)

3 группы среднего дошкольного возраста (от 4 до 5 лет)

2 группы старшего дошкольного возраста (от 5 до 6 лет)

2 подготовительные к школе группы (от 6 до 7 лет).

Общая численность обучающихся на 01.09.2017 составляет 303 человека.

Питание обучающихся осуществляется в соответствиис договором с организацией питания ООО «Альфа-Провиант».

Генеральный директор Ланенкова Светлана Геннадьевна.

Тел.: 8(812)557-90-05

Описание Образовательного учреждения.

Здание детского сада кирпичное, двухэтажное с общей площадью 3236,4 кв. м.

На первом этаже расположены:4 групповых помещения с отдельными спальнями; музыкальный и физкультурный залы; пищеблок, оснащенный необходимым технологическим оборудованием; медицинский и прививочный кабинеты; изолятор, прачечная, кабинет логопеда, кабинеты заведующего, зам. зав. по АХР,ст. воспитателя.

На втором этаже расположено 8 групповых помещений. Все помещения детского сада оборудованы в соответствии с СанПиН и правилами пожарной безопасности.

Территория детского сада имеет спортивную и прогулочные площадки, оснащенные игровым и спортивным оборудованием, обеспечивающие физическую активность и разнообразную игровую деятельность воспитанников на прогулке. По периметру всей территории имеется забор, площадки отсыпаны гравием.

Территория ухожена и озеленена насаждениями: различными видами деревьев, кустарников, красиво оформленными цветниками, клумбами, «альпийскими горками», создана «экологическая тропа».