Опубликовано 25 ноября 2018 в 21:18

Вокальный конкурс «Я пою тебе, Россия!»

Поздравляем!

07.11.2018 в нашем детском саду состоялся вокальный конкурс среди воспитанников старшего дошкольного возраста МО МО «Гражданка» Калининского района Санкт-Петербурга. Наши ребята стали победителями в номинации «Вокал» с песней «Самая любимая Родина моя!» и лауреатами с песнями «Уголок России», «Ромашка». В номинации «Художественное слово» победителем стал Адиятуллин Булат (ст. «Родина»), а лауреатом – Ростовцев Александр (ст. «Россия, Россия, Россия!»).

Цель мероприятия: формирование у детей дошкольного возраста гражданской позиции и патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

Желаем ребятам дальнейших творческих побед, а их педагогам успехов в работе!!!

Конкурс семейного творчества

«Осенняя фантазия - 2018»

«И с каждой осенью я расцветаю вновь…» А.С.Пушкин

С 15.10.2018 по 20.10.2018 в нашем детском саду состоялся конкурс семейного творчества «Осенняя фантазия - 2018». Благодарим всех участников за множество творческих идей, фантазию, оригинальность поделок и кропотливый ручной труд.

Выставка работ детского творчества «Люблю тебя, мой Петербург!»

С 15.04.2017 по 27.05.2017 в рамках городского культурно-образовательного мероприятия субботний праздник для всей семьи «Тотоша приглашает…» состоится выставка работ детского творчества «Люблю тебя, мой Петербург!». В ней приняли участие воспитанники 5-7 лет нашего детского сада. Все желающие могут посетить выставку в ТЦ «Авеню» по адресу: Выборгское шоссе д. 15

Конкурс чтецов

В апреле, в нашем детском саду состоялся ежегодный конкурс чтецов, посвященный Году экологии в России. Дошкольники вместе с учащимися 1-го класса ГБОУ СОШ № 111 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга с удовольствием читали стихи любимых русских поэтов о природе, стараясь передать слушателям чувства восхищения и радости от прочитанного.

Конкурс чтецов

Районный музыкальный фестиваль «Ребята о зверятах»

31.03.2017 состоялся районный музыкальный фестиваль «Ребята о зверятах» среди дошкольных образовательных учреждений Муниципального образования Муниципальный округ Гражданка, посвященный Году экологии в России.

Наш творческий коллектив детей старшего дошкольного возраста успешно выступил с песней «Жирафик» и стал лауреатом конкурса в номинации «Песня».

Благодарим музыкальных руководителей за подготовку детей к фестивалю:

Шилову Е.В., Филонову Л.Л., Гриневу Н.И. (хореограф).

Желаем дальнейших успехов в работе!!!