Опубликовано 13 сентября 2018 в 11:49

В соответствии с ФГОС ДО и образовательной программой дошкольного образования ГБДОУ детский сад № 16 Калининского района Санкт-Петербурга во всех группах проводится педагогическая диагностика. Оценка индивидуального развития воспитанников осуществляется с целью оценки эффективности педагогических действий и их дальнейшего планирования. На основе полученных данных педагоги разрабатывают индивидуальные образовательные траектории развития воспитанников каждой возрастной группы (с учетом зон активного и ближайшего развития) по методике, предложенной методической службой образовательного учреждения.

На основе соглашения о совместной деятельности (сотрудничестве) ГБУ ДО ЦППМСП и ГБДОУ № 16на базе нашего детского сада ведет работу логопедического пункта учитель-логопед Горбачева Анна Дмитриевна. Логопедический пункт создается в образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования.

Учитель –логопед проводит диагностику речи детей всех возрастных групп, индивидуальные консультации для родителей по результатам диагностики, коррекционную деятельность с детьми 6-7 лет с нарушениями речи, консультирует педагогов по работе с детьми с нарушениями речи.

Соглашение о совместной деятельности с ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района Санкт-Петербурга (взаимодействие с ГБУ ДО ЦППМСП)

Информация для родителей от учителя-логопеда

Индивидуальный план с инофонами

Индивидуальный образовательный маршрут